Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

Важная информация

В ходе личного приема гражданина в Черемушкинской межрайонной прокуратуре выявлены обстоятельства для возбуждения уголовного дела

В соответствии с требованиями Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утверждённой приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, в Черемушкинской межрайонной прокуратуре г. Москвы прокурорскими работниками ежедневно осуществляется личный приём граждан, в ходе которого нередко выявляются факты совершения преступлений в отношении обратившихся на приём лиц.

Так случилось и с гражданкой С., которая в ходе личного приема поведала о совершённом в отношении неё мошенничестве, а именно о получении неустановленным лицом с использованием паспортных данных потерпевшей кредита в микрофинансовой компании на сумму 15 000 рублей. 

По данному факту потерпевшая С. ранее в правоохранительные органы не обращалась, что позволило Черемушкинскому межрайонному прокурору самостоятельно вынести постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по факту мошенничества в сфере кредитования.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки в отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ.

Ход и результаты расследования контролируются межрайонной