Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

Важная информация

Черемушкинская межрайонная прокуратура провела среди должностных лиц 2 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве лекцию о противодействии коррупции

Ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года, отмечается Международный день борьбы с коррупцией (провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 21.11.2003).

Сегодня, 9 декабря 2022 года, сотрудниками Черемушкинской межрайонной прокуратуры города Москвы проведены мероприятия по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции, приуроченные к данному Международному дню.

Так, старшим помощником Черемушкинского межрайонного прокурора г. Москвы Анастасией Герасимовой среди должностных лиц 2 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве проведена лекция на тему: «Соблюдение антикоррупционного законодательства».

Мероприятие прошло в здании Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве. В ходе лекции особое внимание обращено на правильность заполнения и своевременность сдачи справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, а также на возложенные на госслужащих обязанности при трудоустройстве на новое место работы после увольнения с государственной службы. Разъяснены нормы уголовного законодательства, а также законодательства об административных правонарушениях.