Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

Важная информация

В Международный день борьбы с коррупцией сотрудники Черемушкинской межрайонной прокуратуры города Москвы провели комплекс мероприятий по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции

Сегодня, 9 декабря 2022 года, первым заместителем Черемушкинского межрайонного прокурора г. Москвы Андреем Цветковым проведена лекция среди личного состава ОМВД России по району Черемушки г. Москвы по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.

Также помощниками Черемушкинского межрайонного прокурора г. Москвы Динарой Гилязетдиновой и Кристиной Федченко среди должностных лиц ОМВД России по району Коньково г. Москвы и ОМВД России по району Теплый Стан г. Москвы проведены мероприятия по правовому просвещению, в ходе которых освещена роль органов прокуратуры в реализации законодательства о противодействии коррупции.

Целью проведения указанных мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, является формирование антикоррупционного поведения служащих и популяризация антикоррупционных стандартов среди сотрудников поднадзорных правоохранительных органов.

В ходе лекций освещены вопросы ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Особое внимание уделено соблюдению установленных законодательством запретов и ограничений для государственных служащих.