Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

Важная информация

Черемушкинской межрайонной прокуратурой проведена лекция на тему соблюдения антикоррупционного законодательства

Ежегодно государственные служащие в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным, обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей.

В рамках декларационной кампании 31 марта 2023 года старшим помощником Черемушкинского межрайонного прокурора г. Москвы Анастасией Герасимовой проведена лекция среди сотрудников 2 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве на тему соблюдения антикоррупционного законодательства, в ходе которой дополнительно обсуждены нюансы заполнения справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, возможные сроки внесения корректировок в случае допущения ошибок при их заполнении, а также официальные источники получения информации, необходимой для корректного отражения сведений о доходах государственного служащего и членов его семьи.

Кроме того, в ходе беседы обращено внимание на необходимость строгого и неукоснительного соблюдения требований законодательства в указанной сфере, в частности на обязанность бывших государственных служащих сообщать новому работодателю о прохождении государственной службы.

Целью проведения подобных мероприятий является формирование антикоррупционного поведения государственных служащих и популяризация антикоррупционных стандартов среди сотрудников поднадзорных правоохранительных органов.