Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве информирует

Полицейские ЮЗАО в эфире радиостанции «Радио Москвы»

Юрисконсульт Правового отдела УВД по ЮЗАО Полина Ишмуратова приняла участие в эфире радиостанции «Радио Москвы».

Конституция - это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему государственного управления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Именно поэтому День Конституции РФ, принятый в 1993 году всенародным голосованием, стал основной темой разговора в эфире радиостанции «Радио Москвы».

Юрисконсульт Правового отдела УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Полина Ишмуратова в эфире радиостанции рассказала слушателям об истории Конституции РФ, традициях празднования. Также Полина отметила, что сотрудниками Управления на постоянной основе проводятся торжественные мероприятия, приуроченные к этому дню, например, такие как выдача первых паспортов юным 14-летним гражданам Российской Федерации, гражданам, прибывшим из ЛНР и ДНР, и прочее.

Во второй части своего выступления сотрудник полиции рассказала об историческом аспекте становления правовых подразделений в системе МВД России и основных направлениях деятельности. Также она сообщила о том, что Правовой отдел УВД в своей работе всегда руководствуется Конституцией Российской Федерации, так как она является главным законом нашей страны.

В завершении эфира ведущая Ольга Кочетова поблагодарила гостя за интересную беседу и пожелала успехов в службе.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56