Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве информирует

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на юго-западе Москвы задержали подозреваемую в жестоком обращении с собакой

«Полицейскими патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Южное Бутово задержана 31-летняя москвичка, подозреваемая в жестоком обращении с животным», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию через службу «02» от жителя дома, расположенного на улице Горчакова, поступило сообщение о том, что его соседка выбросила из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, собаку.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 31-летняя москвичка в результате распития алкоголя выбросила собаку из окна своей квартиры.

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали хозяйку и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские доставили травмированную собаку в медицинское учреждение, где ей была оказана экстренная помощь. Медицинские работники сообщили, что травмы у животного были тяжелые, однако сотрудники полиции успели вовремя.

Сотрудниками Отделения дознания ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время собака идет на поправку и ей уже нашли новых хозяев.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56