Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве информирует

Оперативники Обручевского района города Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району задержали 46-летнего подозреваемого в мошеннических действиях.

Установлено, что злоумышленник, являясь сотрудником курьерской службы, получил заказ на доставку светильника с последующей передачей денежных средств компании-отправителю. Мужчина, приехав на адрес, передал заказ получателю, однако, денежные средства в размере 11 тысяч рублей, полученные за него, оставил себе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан на улице Гарибальди подозреваемый. Им оказался 46-летний приезжий. Похищенными денежными средствами задержанный распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56