Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве информирует

Оперативные сотрудники ОМВД России по Обручевскому району задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району задержали 27-летнего подозреваемого в мошеннических действиях.

Установлено, что злоумышленник в одном из мессенджеров познакомился с 33-летней жительницей столицы. Он начал с ней общение, во время которого несколько раз попросил у нее денежные средства якобы для покупки ей нового мобильного телефона. Доверившись мужчине, женщина перевела 79 тысяч рублей, после чего он перестал отвечать на звонки и сообщения. Она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан по месту проживания подозреваемый, им оказался 27-летний житель Московской области.

Следственным подразделением ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими проводится комплекс мероприятий, необходимых для установления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56