Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве информирует

На юго-западе столицы Госавтоинспекторы задержали подозреваемого в хранении наркотического средства

Сотрудниками Госавтоинспекции юго-запада столицы задержан подозреваемый в хранении наркотического средства - мефедрон.

Установлено, что в ходе несения службы на Профсоюзной улице сотрудники Госавтоинспекции с целью проверки документов остановили автомобиль такси марки «Хендай». В иномарке находился водитель и два пассажира.

Во время беседы с одним из пассажиров полицейские обратили внимание, что 39–летний мужчина нервничает и путается в словах. На вопрос, имеются ли у него запрещенные вещества, он ответил положительно.

Госавтоинспекторами было принято решение о проведении личного досмотра, в результате которого в левом кармане куртки обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с неустановленным порошкообразным веществом светлого цвета.

Согласно исследованию, изъятое является наркотическим средством –мефедрон, общей массой 19,5 грамма.

Следствием ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56