Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве информирует

Оперативные сотрудники района Южное Бутово задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Южное Бутово задержан 39-летний подозреваемый в мошеннических действиях.

Установлено, что 40-летняя жительница столицы обратилась к ранее знакомому мужчине с просьбой осуществить установку одного пластикового окна. Мужчина, приехав на указанный хозяйкой адрес, осуществил все необходимые замеры, составил договор и договорился о дате монтажа окна, а также получил оплату за выполнение работы.

В назначенную дату мужчина не прибыл для установки окна, долгое время не отвечал на звонки, однако позже он сообщил женщине, что в настоящее время установка окон не осуществляется и срок действия договора закончился. Потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Сумма материального ущерба составила 43 тысячи рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан по месту проживания на Днепропетровской улице подозреваемый, им оказался 39-летний ранее судимый местный житель.

Следственным подразделением ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими проводится комплекс мероприятий, необходимых для установления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56