Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве информирует

На территории Юго-Западного округа Москвы стартовало ОПМ «Твой выбор»

Сотрудники ОДН провели профилактические лекции в рамках ОПМ «Твой выбор».

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях на территории Юго-Западного административного округа г. Москвы в период с 13 по 20 апреля 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Старший инспектор ОДН ОМВД России по Ломоносовскому району Надежда Санятова провела профилактическую лекцию в ГБОУ г. Москвы «Академическая школа № 1534». Учащиеся - дети в возрасте 14-17 лет - узнали о том, чем опасны субкультуры преступного характера и какова нынешняя ситуация с преступностью среди несовершеннолетних. Сотрудник рассказала детям о том, какую ответственность несут они и их родители за совершение противоправных деяний.

Также, инспектором ОДН ОМВД России по району Черемушки Ириной Стопкиной проведена лекция в Общеобразовательном частном учреждении «Газпром школа». Сотрудник полиции смогла пообщаться с учениками в формате диалога. Школьники задавали интересующие вопросы, а после получали ответы с профессиональной точки зрения от представителей закона.

Кроме того, правоохранители пообщались с руководителями учебных заведений, которые рассказали об общей ситуации в школах, о проблемах, которые возникают у отдельных учеников и успеваемости старшеклассников и т.д.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56