Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Весенняя призывная кампания пройдет в установленные российским законодательством сроки — с 1 апреля по 15 июля 2023 года
31.03.2023
Президент России Владимир Путин уже подписал соответствующий указ о призыве в армию для несения срочной службы.

В Минобороны России подробно рассказали о том, как будет проходить весенняя призывная кампания.

Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооружённых сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский сообщил, что в 2023 году срочников будут оповещать о призыве в электронном виде. Созданная единая база данных позволит избежать необоснованного призыва.

Он отметил, что все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации.

Треть из них будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники.

Кроме того, будет продолжена практика формирования научных и спортивных рот. Требования к кандидатам для этих подразделений можно найти на сайте Минобороны России.

Владимир Цимлянский особо отметил, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации.

Он также успокоил и самих призывников, и их родителей, напомнив о том, что все военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, будут своевременно уволены и направлены к местам своего проживания.


Источник: Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12462416@egNews