Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда!
27.01.2023
Поздравляем Вас с Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

27 января мы в 79-ый раз отметим этот великий для нашей Родины и нашего народа праздник.

Ленинградская блокада – одна из самых трагических и в то же время доблестных страниц в истории нашей страны. На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. С каждым годом, с каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг наших доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. Все меньше остается тех, кто пережил блокаду, но среди нас и сейчас живут люди, пережившие эти страшные дни, а затем возродившие северную столицу из руин.

В этот день мы обращаемся ко всем блокадникам со словами благодарности за ваше мужество, стойкость и за те славные боевые и трудовые традиции, которые вы передали поколениям молодых.

Низкий поклон ветеранам-блокадникам – тем, кто живёт рядом с нами, кто примером своей жизни и своего подвига задает высокую нравственную планку для всех будущих поколений!

Сегодня наш долг – сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы и прошел через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания.

Примите в этот день самые искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни, мира, добра, благополучия, любви и поддержки близких людей!

Мы всегда будем помнить подвиг защитников, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Аппарат СД МО Ясенево