Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
ВОПРОС - ОТВЕТ
03.02.2023
Из префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы получен ответ на обращение главы муниципального округа Ясенево Ирины Гришиной по вопросу установки искусственной дорожной неровности на Литовском бульваре в месте нерегулируемого пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Литовский бульвар».

Вопрос был рассмотрен на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ЮЗАО с участием специализированных организаций, в том числе ОГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве. По результатам рассмотрения принято решение о целесообразности установки средств принудительного снижения скоростного режима. Работы по установке искусственной дорожной неровности будут учтены при формировании программных мероприятий.

Установка ИДН позволит обеспечить безопасность передвижения детей и родителей при подходе к школьному корпусу, расположенному по адресу: Литовский бульвар, д. 3, корп. 3, а также, снизить риск дорожного травматизма на данном участке.

Аппарат СД МО Ясенево