Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Уважаемые военнослужащие! Дорогие ветераны ССО! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем Сил специальных операций!
27.02.2023
Ежегодно 27 февраля в России отмечается День Сил специальных операций, установленный Указом Президента РФ №103 от 26 февраля 2015 года.

Личный состав подразделений ССО ВС РФ формируется исключительно из военнослужащих, проходящих службу в российской армии по контракту. Военнослужащие ССО проходят этапы специальной подготовки в ходе различных учений.

Дата же для праздника, которая, по мнению ряда средств массовой информации, носит неформальное название «День вежливых людей», была выбрана в качестве памятной даты после событий, которые привели к возвращению Крыма в состав России. Именно в ночь на 27 февраля 2014 года части Вооруженных сил Украины в местах дислокации в Крыму были блокированы, и все стратегические объекты полуострова заняты неизвестными людьми в камуфляжной форме без опознавательных знаков и знаков различия, но все они вели себя очень вежливо по отношению к местному населению.

По словам Президента России В.В. Путина, создание ССО стало важным этапом в качественном развитии Вооруженных Сил России, в повышении их мобильности и боеготовности. У страны появился еще один мощный, эффективный инструмент защиты национальных интересов.

Поздравляем всех причастных с профессиональным праздником!

Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мирного неба и уверенности в будущем!

Аппарат СД МО Ясенево