Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
ВАЖНО!
13.03.2023
Получены дополнительные разъяснения по вопросу размещения на фасаде строящегося «Ледового дворца для ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» медиаэкрана и архитектурной подсветки здания/

По результатам рабочей встречи, приняв во внимание предложения и замечания жителей района Ясенево, депутатов Совета депутатов МО Ясенево, АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов» совместно с ООО «Меркурий» в своем ответе сообщила следующую информацию:

В рамках реализации объекта «Ледовый дворец для ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» в целях исключения обращений жителей по поводу яркого света от углового медиаэкрана принято решение использовать прямолинейный медиафасад. Экран будет выходить только на Новоясеневский проспект. Размер проектируемого медиафасада 22x8 метров, общая площадь экрана 176 м2.

Уменьшение размера экрана позволит дополнительно снизить его яркость и в темное время суток экран не будет засвечивать окна жилых домов.

Кроме того, яркость и время работы медиафасада будут регулироваться как программно, так и в режиме реального времени посредством управления с диспетчерского пункта службой эксплуатации ледового дворца.

Яркость медиаэкрана будет прибавляться только с восходом солнца и постепенно достигать своей рабочей яркости (85-90%) в течении одного часа, а при заходе солнца - будет уменьшаться до 5% яркости в вечернее время суток.

В случае поступлений жалоб о ярком свете от медиафасада служба эксплуатации ледового дворца сможет оперативно в режиме реального времени снижать его яркость.

Месторасположение медиафасада на фасаде здания будет согласовано Москомархитектурой, ГИБДД и Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы после прохождения соответствующих экспертиз.

«Также отвечая на обращение местных жителей касательно прожекторов подсветки козырьков здания, сообщаем, что монтаж системы архитектурной подсветки здания на данный момент не завершен. Последующий монтаж отражателей и настройка светильников исключат какое-либо отрицательное воздействие на близлежащую жилую застройку. Управление архитектурной подсветкой фасада будет осуществляться с диспетчерского поста объекта как в автоматическом режиме, так и с возможностью настройки либо отключения в режиме реального времени оператором…» - сообщили от АНО «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов».

Вопрос остается на контроле органов местного самоуправления муниципального округа Ясенево.

Аппарат СД МО Ясенево