Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» РИА Новости состоялась презентация проектов СВР России по увековечиванию памяти героев-разведчиков
17.03.2023
Глава муниципального округа Ясенево Ирина Гришина вместе с директором школы № 1694, депутатом Совета депутатов МО Ясенево Николаем Мансуровым приняли участие в этом уникальном событии.

В рамках презентации были представлены творческие произведения детей из столицы, Челябинской, Тульской областей, а также поселка Белоярский Сургутского района и других регионов страны. Школьники рассматривали тему «История страны – история разведки» на конкретных примерах судеб разведчиков, чьи имена стали легендарными в последние годы.

В частности, рассказывалось о творческом конкурсе, прошедшем в московской школе № 1694, носящей имя прославленного начальника советской внешней разведки времен Второй мировой войны Павла Фитина. Изданные в отдельном сборнике сочинения ребят иллюстрируют шаги в направлении осознания ими своего будущего места в жизни. Это делалось через попытку осмысления того, с каким выбором и ответственностью сталкивался в своей жизни Павел Фитин и другие выдающиеся советские разведчики.

От имени префектуры ЮЗАО Ирина Владимировна имела честь поблагодарить руководителя пресс-бюро СВР Сергея Николаевича Иванова и в его лице руководство Службы, ветеранов за серьезный вклад в развитие новых форм патриотического воспитания в Юго-Западном округе столицы и в нашем районе Ясенево.

«Восхищает широта охвата этой работой учащихся российских школ. Ну и конечно горжусь презентацией книги сочинений учеников нашей ясеневской школы № 1694 «Ясенево» имени Павла Михайловича Фитина, изданной при содействии пресс-бюро СВР, на таком высоком уровне. Молодцы ребята! Так держать! И огромное спасибо организаторам мероприятия», - отметила Ирина Гришина.

Подробнее о событии рассказывает Пресс-бюро СВР России:
http://www.svr.gov.ru/smi/2023/03/net-v-rossii-semi-takoy-gde-b-ne-pamyaten-byl-svoy-geroy.htm