Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В новом доме новая жизнь: Мосприрода запускает экоакцию по развешиванию искусственных гнездовий
28.03.2023
С 1 апреля по 31 октября все желающие могут присоединиться к природоохранной акции «Каждому пернатому доступное жильё».

С наступлением климатической весны перелётные и оседлые птицы готовятся создавать семьи и заводить птенцов. За один сезон некоторые виды птиц могут вырастить не одно потомство. А для этого им нужно найти жильё. Некоторые птицы в сезон гнездования используют дупла деревьев, а также искусственные гнездовья, созданные человеком. Интересно, что в зимние морозные дни птицы могут использовать их как укрытия.

Каждый житель столицы может принять участие в акции, построив новые или отремонтировав действующие «квартиры» для пернатых, самостоятельно или присоединившись к эколого-просветительским мероприятиям, проводимым в рамках акции на природных территориях и в экоцентрах Мосприроды.

Жители района Ясенево могут принять участие в акции вместе с Экоцентром «Битцевский лес», который находится по адресу: м. Новоясеневская/Битцевский парк, Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3, тел.: 8-916-306-56-50.

Подробнее о том, как правильно мастерить искусственные гнездовья на официальной странице ГПБУ «Мосприрода» ВКонтакте: https://vk.com/feed?w=wall-70051731_20464


Источник: ГПБУ «Мосприрода»