Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
С Днём космонавтики!

Ежегодно 12 апреля всех нас переполняют чувства радости и гордости. Причина всем известна: 62 года назад советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» первым покорил космическое пространство, и это достижение вывело нашу страну в лидеры по освоению космоса. И сегодня эта дата известна всем как Всемирный день авиации и космонавтики!

Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза. Именем Гагарина были названы населенные пункты, дороги, пароходы, горы, а затем и вновь открытые небесные тела и др. Во всем мире тысячи детей, родившихся в апреле 1961 года, получили имя Юрий. Полету человека в космос посвятили свои произведения лучшие советские поэты.

Давайте в этот день вспомним тех, кто посвятил свою жизнь тому, чтобы люди расширяли пределы Вселенной! Поздравим всех, кто работал и работает на предприятиях и в организациях российской ракетно-космической отрасли и каждый день доказывает: звезды действительно становятся ближе!

С праздником!


Аппарат СД МО Ясенево