Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Строительство ледового дворца центра спорта и образования «Самбо-70» в районе Ясенево завершат в этом году!
13.04.2023
Рядом с новым ледовым дворцом появится городской сад.

Об этом сообщил в своем блоге Сергей Собянин.

Оригинальное белое здание рядом со станцией метро «Ясенево» станет одним из новых центров развития фигурного катания и точкой притяжения всех жителей района.

К моменту открытия дворца специалисты благоустроят расположенную рядом территорию. Высадят новые кустарники и деревья, среди которых будут хвойные и лиственные растения. Вдоль центральной прогулочной зоны разобьют разноуровневые цветники из многолетников — их будут подбирать с учетом сезонности цветения.

Мэр Москвы добавил, что важнейшим центром притяжения в новом городском саду станет амфитеатр со сценой, над которым обустроят навес. В хорошую погоду здесь можно будет проводить концерты и развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Эту просьбу высказали жители — сейчас в районе не хватает мест, где можно было бы собираться вместе под открытым небом.

Разнообразить прогулки поможет и большая полукруглая пергола с качелями.

«В наших планах — превратить эту территорию в регулярный городской сад. Сетка прямых и симметричных прогулочных аллей будет иметь многочисленные выходы к метро, ледовому дворцу и жилым домам по обе стороны променада. В результате реализации проекта большая территория у метро станет полноценным общественным пространством замечательного московского района Ясенево», — заключил Сергей Собянин.
 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы
https://www.mos.ru/mayor/themes/350299/9260050/