Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
«Дари тепло»: в Битцевском лесу в феврале можно пройти QR-квест
08.02.2022
Мосприрода разработала новую семейную эколого-просветительскую программу для самостоятельной интересной и познавательной прогулки

Экоцентр «Лесная сказка» Мосприроды приглашает принять участие в новом семейном эколого-просветительском квесте «Дари тепло». В Битцевском лесу пройти QR-квест можно с 12 по 28 февраля. Узнать все тонкости зимней подкормки птиц, погулять по заснеженному природному парку, полюбоваться кормушками, подарить тепло пернатым соседям, получить хорошее настроение и ответить на вопросы могут все желающие. Участвовать можно в одиночку, семьей, компанией или классом в любое время - ведь для добрых дел нет преград. 

Правила прохождения квеста:

  1. Подготовить корм для птиц (нежареные и несоленые семечки, семена диких трав, подсушенные крошки белого хлеба, овсяные хлопья, несоленое сало, орехи, кроме миндаля, желуди, сушенные ягоды рябины и боярышника);
  2. Приехать в Битцевский лес (старт у входа в экоцентр «Лесная сказка» Мосприроды);
  3. Найти QR-код и отсканировать с помощью смартфона. Откроется карта квеста и форма для ответов на вопросы игры;
  4. Ввести свой e-mail, имя/название команды;
  5. Пройти все 10 точек, на которых расположены задания, и внести ответы на вопросы в электронную карточку участника;
  6. Наполнить птичьи кормушки;
  7. Оценить художественное оформление кормушек;
  8. После проверки ответов на почту, указанную при регистрации, будут направлены результаты. Особо отличившихся участников квеста ждут подарки.

Познавательный «птичий» квест проведет участников через специально расписанные для этого проекта кормушки. Подготовили красивые «птичьи артрестораны» учащиеся Московской школы искусств №11. Выбор самой красивой кормушки – это тоже один из этапов квеста. Художника, чья кормушка наберет больше лайков, ждут подарки!

Сытые птицы холода не боятся, вот только кормить их нужно правильно, учитывая потребности и вкусовые предпочтения пернатых, слетающихся к кормушке. Благодаря квесту каждый сможет познакомиться с зимующими птицами столицы, узнать, чем и как они питаются в холодное время года, где ночуют и как приспосабливаются к непогоде.

Адрес экоцентр «Лесная сказка» Мосприроды: 36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца» (55.5855676, 37.547077). Телефон для справок: 8-499-643-38-43.

Источник: https://mospriroda.ru/press_center/dari_teplo_v_bittsevskom_lesu_v_fevrale_mozhno_proyti_qr_kvest/