Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ясенево
16.02.2022
15 февраля в управе района Ясенево состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ясенево

15 февраля в управе района Ясенево состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ясенево.

Перед обсуждением вопросов повестки дня в присутствии депутатов и жителей района Ясенево состоялось вручение Почетного знака «Почетный житель муниципального округа Ясенево» Веклич Елене Михайловне за высокий профессионализм и многолетний безупречный труд в системе здравоохранения города Москвы, личный вклад в охрану и поддержание здоровья москвичей и жителей муниципального округа Ясенево. Общий стаж работы Елены Михайловны в медицине составляет 55 лет, из них 25 лет она посвятила работе в детской поликлинике района Ясенево. В адрес Елены Михайловны прозвучали искренние поздравления с заслуженной наградой.

На заседании перед присутствующими депутатами и жителями района с информацией о деятельности учреждений в 2021 году выступили исполняющий обязанности руководителя Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг города Москвы «Мои Документы» района Ясенево» Ольга Анатольевна Образцова и директор Дирекции природных территорий «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода» Юрий Николаевич Шевцов. По итогам заслушивания руководителям учреждений были заданы разного рода вопросы. Особую обеспокоенность и активное обсуждение вызвал вопрос планируемого благоустройства ООПТ «Битцевский лес». Ввиду отсутствия по настоящее время информации по данному вопросу, как у жителей, так и депутатов, Совет депутатов подготовил повторный депутатский запрос в адрес Департамента капитального ремонта города Москвы с целью получения объективной и достоверной информации. Вопрос находится на особом контроле Совета депутатов.

Депутатами также были рассмотрены другие текущие вопросы: внесены изменения в ряд решений Совета депутатов; утвержден перечень вопросов к докладу главы управы района Ясенево, который состоится 22 марта; определена (перенесена по объективным причинам) дата заслушивания информации директора Государственного бюджетного учреждения Территориальный центр социального обслуживания «Ясенево».

Напоминаем, что с решениями, принятыми Советом депутатов, можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа Ясенево www.moyasenevo.ru.