Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Территорию под Севастопольским путепроводом приведут в порядок

Территорию под Севастопольским путепроводом, примыкающую к горнолыжному склону Узкое, в этом году планируют привести в порядок. На площади 10,2 тысячи квадратных метров организуют спортивный кластер.

«Некоторое время назад завершилась реконструкция самого Севастопольского путепровода, теперь в рамках работ по восстановлению и сохранению Битцевского леса планируется оживить территорию под эстакадой и превратить ее в спортивный кластер», — отмечает замглавы Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников.

Источник сообщает, что в ходе работ по сохранению и восстановлению Битцевского леса будут возвращены утраченные ранее лесные территории. Участок под мостом станет связующим звеном между западной и основной частями парка. Территория примыкает к горнолыжному склону Узкое. В рамках проводимых мероприятий планируется развить эту уже сложившуюся в течение долгих лет специфику пространства и организовать под путепроводом подростковый спортивный центр.

Чтобы «перепрограммировать» территорию под мостом, ее озеленят и подарят ей новый облик. Пустующее и неуютное пространство станет современным, модным, экологичным местом для экстремальных видов спорта и досуга.

В центре зоны расположатся амфитеатр и подвесные качели для детей и взрослых. В спортивной зоне будут созданы возможности для занятий стритболом и игры в петанк. Здесь же разместятся столы для пинг-понга. Для тех, кто предпочитает экстремальные виды спорта, будут оборудованы зона паркура и скейт-парк. Также появятся павильоны проката спортивного оборудования, общественные туалеты и кафе с летней террасой

Под мостом высадят характерные для этой местности деревья, кустарники и почвопокровные растения. Предпочтение отдадут тенелюбивым видам. Серую бетонную конструкцию путепровода покрасят в яркие цвета, причем в каждой функциональной зоне цвет будет свой: площадка отдыха с амфитеатром станет розовой, площадка активного спорта — красной, площадка паркура — голубой.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы
https://www.mos.ru/news/item/102863073/