Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В муниципальном округе Ясенево уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию граждан

В Ясенево прошла встреча муниципальных депутатов, кадетов и юнармейцев, педагогов-воспитателей, представителей ветеранского движения по вопросам военно-патриотического воспитания и новых форм взаимодействия.

В ходе встречи участники отметили что, важно не только сохранить сложившиеся традиции, ставшие неотъемлемой частью жизни района: «Тропа памяти и славы», «День военных моряков», «День борьбы с терроризмом» и др., но и разработать новые современные формы и мероприятия военно-патриотической направленности.

Участниками встречи было выдвинуто много интересных идей и предложений. Так, учащиеся районных школ № 1694 и № 1212 предложили проведение ежегодного Муниципального Фестиваля по военно-патриотической тематике, в котором будут разные номинации: от выставки находок поисковых отрядов, творческих конкурсов, конкурсов рисунков и сочинений до разработки макетов для уроков истории или школьных музеев.

Педагоги-воспитатели предложили на постоянной основе проводить ко дню Победы Вахту памяти по всем памятным местам Ясенево.

Обсуждался вопрос организации и проведения постоянного семинара для ребят-экскурсоводов, а также ежегодный конкурс по музейной деятельности и конкурс экскурсоводов.

Встреча получилась достаточно продуктивной, интересной. Следующая встреча по вопросам военно-патриотического воспитания запланирована на апрель месяц.