Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Встреча в музее

В музее «Дорогами детства» состоялась встреча тружеников тыла, бывших малолетних узников фашизма, проживающими в районе Ясенево.

После долгого периода самоизоляции ветераны смогли вновь посетить стены школьного музея, вновь встретиться с до боли знакомыми предметами экспозиции, которые бережно хранятся в разделах музея учащимися школы.

Руководитель музея познакомила ветеранов с проектами и конкурсами городского и всероссийского уровня, в которых принимали участие активисты школьного музея, и которые отмечены грамотами и дипломами.

Теплый прием ветеранов был подержан руководителем муниципального собрания района Ясенево Гришиной Ириной Владимировной. Она  поблагодарила всех пришедших на встречу, администрацию школы за работу с подрастающим поколением, и вручила диплом регионального этапа Всероссийского конкурса «Без срока давности».

В этой атмосфере дружественного общения и горьких воспоминаний о пережитом, председатель совета ветеранов бывших малолетних узников Чепрасова Лидия Тимофеевна высказалась в поддержку совместной плодотворной работы с администрацией школы и района Ясенево, несмотря на почтенный возраст всех участников-ветеранов и востребованность в реалиях современной действительности.