Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В муниципальном округе Ясенево прошло спортивно-просветительское мероприятие «Школа выживания»

28 апреля в природно-историческом парке «Битцевский лес» аппарат Совета депутатов провел спортивно-просветительское мероприятие «Школа выживания».

В этом году в мероприятии приняли участие 6 команд от образовательных комплексов района Ясенево, государственного бюджетного учреждения Центра спорта и досуга «Атлант», территориального центра социального обслуживания населения района Ясенево, дворца игровых видов спорта «Содружество», Союза ветеранов Афганистана и Совета ветеранов района Ясенево.

Приветствовали участников и гостей мероприятия глава муниципального округа Ясенево Гришина Ирина Владимировна, депутаты Совета депутатов Джеджея Татьяна Юрьевна, Николаев Антон Александрович и Шаина Ольга Вячеславовна.

Спортивно-просветительское мероприятие «Школа выживания» обучает участников базовым навыкам выживания в экстремальных условиях в формате выезда в лесополосу. Участниками команд выполнялись задания, выполнение которых демонстрирует сплоченность, взаимовыручку, умение работать в коллективе, ставить и достигать значимые цели в результате совместной деятельности, искать выход из нестандартной ситуации. Участники двигались по обозначенному маршруту соревнований, проходили тесты, викторины и испытания на выживание вдалеке от городов. Все команды успешно прошли испытания, участникам предстояло пройти 10 этапов - здесь был и тест на знание общих правил безопасного поведения и действий при возникновении ЧС, и оказание первой доврачебной помощи, определение местоположения с помощью Солнца и природных ориентиров, обучение пользованию картой и компасов и принципам выбора места для стоянки, создание навеса, добывания огня при помощи огнива, способам фильтрации болотной и речной воды.

Победители и призеры определялись по общей сумме баллов, набранных на каждом этапе.

Команды, занявшие 1,2,3 места в общекомандном зачете, были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Всем участникам состязаний были вручены сертификаты.

Победителем спортивно-просветительского мероприятия «Школа выживания» стала команда дворца игровых видов спорта «Содружество», набравшая наибольшее количество баллов в общекомандном зачете.

Завершился праздник обедом на полевой кухне.

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в мероприятии, показал важные навыки, поделился соревновательным духом.

До встречи в следующем году!