Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Строительство футбольного стадиона в районе Ясенево планируется завершить в III квартале 2022 года
23.05.2022
В соответствии с ответом Департамента строительства города Москвы, поступившим в адрес органов местного самоуправления муниципального округа Ясенево, срок завершения строительно-монтажных работ и ввод объекта по адресу: ул. Паустовского, вл. 6, корп. 2 в эксплуатацию предусматривается в III квартале 2022 года.

В настоящее время общая готовность строительства футбольного поля с искусственным покрытием и инфраструктурой составляет - 98%. Основные строительно-монтажные работы завершены. Ведутся работы по устройству наружных сетей связи и благоустройству территории.

Напомним, что в рамках проекта реконструируют объект незавершенного строительства — поле с двухэтажным административно-бытовым корпусом и крытой парковкой для спецтехники. В здании оборудуют вестибюль, учебные, административные, вспомогательные и технические помещения.

Покрытие футбольного поля заменят на искусственный газон, с северной стороны установят ограждение с шумозащитным экраном, создадут систему наружного освещения. Прилегающую территорию благоустроят, разместят малые архитектурные формы.

Кроме того, оборудуют трибуны для зрителей почти на 500 мест, контрольно-пропускной пункт и открытые парковки.

Аппарат СД МО Ясенево