Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В День России в Ясенево прошел праздничный концерт
14.06.2022
В Детской школе искусств №11 состоялся праздничный концерт «Горжусь тобой, моя Россия!»

Он был подготовлен силами артистов муниципального округа Ясенево при поддержке аппарата Совета депутатов.

Перед ясеневцам выступили: Московский городской творческий коллектив «Театр Танца «Вариация» под руководством Светланы Коробковой, театр-студия «Модная Русь» Ольги Курдюмовой, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, ансамбль песни и пляски «Казаки Дона», художественный руководитель атаман Андрей Казаков и лауреат международных и всероссийских конкурсов Иван Дятлов выступили для наших жителей.

Конечно, традиционно прошло награждение грамотами и дипломами муниципального округа.

Показ новой коллекции национальных костюмов «Необъятная моя Россия» студии Модная Русь зал встретил очень тепло и несколько минут аплодировал стоя. После выступления к участницам подходило столько людей со словами восторга и слезами... К Ольге в корякском костюме подбежала зрительница, стала допытываться, где та родилась на Камчатке… Сфотографировалась, чтобы своим послать. К Зине подошла татарка, благодарила, сказала, что "как ветерком с Родины повеяло". К руководителю ансамбля подошла артистка казачьего коллектива, сказала, что танцевала в грузинском коллективе и показала секрет кавказского шага.

Мы на правильном пути, поднимаем самое глубинное и сокровенное: любовь к своей малой Родине, к своей культуре. Спасибо за теплое отношение и бурные аплодисменты артистам. Спасибо всем артистам и гостям праздника за чудесный вечер и отличное настроение.