Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В Ясенево провели обходы территорий района в связи с обращениями жителей
22.07.2022
На минувшей неделе состоялось несколько обходов территории района.

Глава муниципального округа Ирина Гришина, муниципальные депутаты Дмитрий Федоровский и Антон Николаев провели осмотр территории около дома по адресу Новоясеневский проспект, 19. Были выявлены отдельные нарушения, дополнительные обращения направлены в компетентные органы. Продолжается решение вопроса о переносе строительной площадки в другое место, дальше от жилых домов.

Ирина Гришина сделала запросы в Управу района Ясенево, Департамент капитального ремонта и межрайонную природоохранную прокуратуру города Москвы по поводу размещения на территории бывшей парковки строительного городка - этим наносится ущерб зеленым насаждениям и газонам. Информационные щиты с достоверной информацией о работах отсутствуют. Запросы отправлены на основании обращений жителей дома по адресу Литовский бульвар, 19 и близлежащих домов.

Во время еженедельного обхода территории района, в котором приняли участие глава управы района Ясенево Алексей Толчеев, сотрудники ГБУ "Жилищник" и глава муниципального округа Ирина Гришина, было зафиксировано обращение жителей домов 21 корпус 1 и 2 по Ясногорской улице о необходимости установки пандуса.

Все эти вопросы остаются на контроле. Жалобы и пожелания можно озвучить на личном приеме или отправить их через интернет-приемную сайта moyasenevo.ru.