Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
На mos.ru появился сервис для проверки возможности голосовать онлайн на выборах в сентябре
08.08.2022
Онлайн-голосование пройдет на mos.ru с 9 по 11 сентября.

На mos.ru заработал сервис проверки учетной записи для онлайн-голосования на выборах муниципальных депутатов. С его помощью москвичи получат возможность самостоятельно проверить, смогут ли они голосовать онлайн.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо авторизоваться в личном кабинете на mos.ru. Затем на рабочем столе в блоке «Доступ к электронному голосованию» нужно нажать кнопку «Получить информацию». После этого система сообщит, подходит ли учетная запись для онлайн-голосования.

На mos.ru появился сервис для проверки возможности голосовать онлайн на выборах в сентябре

Те, у кого будет написано, что проголосовать онлайн нельзя, смогут узнать почему. Причиной может быть неполная учетная запись или отсутствие в профиле необходимой информации, например, данных паспорта, телефона или СНИЛС.

Чтобы получить возможность голосовать онлайн, пользователи смогут внести необходимые данные, исправить ошибки или подтвердить личность (сделать это можно через Сбер ID, портал gosuslugi.ru или посетив центр госуслуг «Мои документы»). Сделать это можно не позднее 30 августа. Обновленная информация будет проверена. Это займет не более 24 часов. Затем можно будет снова войти в личный кабинет и проверить статус.

В случае, если все данные указаны верно, но электронное голосование остается недоступным, пользователи могут направить обращение в техническую поддержку или написать письмо на электронную почту: support-vybory@mos.ru.

Незадолго до выборов пользователям mos.ru также направят уведомления о том, могут ли они голосовать онлайн, в личный кабинет на mos.ru, на электронную почту и в СМС.

На mos.ru появился сервис для проверки возможности голосовать онлайн на выборах в сентябре

Сервис и автоматические уведомления созданы для удобства пользователей. Москвичи могут голосовать на участках независимо от уровня учетной записи и результатов ее проверки.

Выборы муниципальных депутатов пройдут в Москве с 9 по 11 сентября. Голосовать на них смогут москвичи, зарегистрированные во всех районах города, кроме Щукина и большей части ТиНАО. Здесь выбирать совет депутатов будут только в Троицке. Проголосовать можно будет на участках или онлайн на mos.ru.
 

источник: www.mos.ru