Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Депутаты Совета депутатов Ясенево проверили состояние объектов инфраструктуры и зафиксировали жалобы местных жителей
05.09.2022
Все вопросы взяты на контроль и будут решены в ближайшее время
Глава муниципального округа Ирина Гришина, депутаты Совета депутатов и ответственные лица регулярно осматривают объекты инфраструктуры, строящиеся объекты, проверяют жалобы жителей района. Вот что было на минувшей неделе:  

В зоне отдыха на Соловьином проезде, 2 работы практически завершены, почти все замечания устранены. Хотя еще не так давно их было много: местные жители просили организовать проход в зону тихого отдыха, скамейку за территорией площадки, сделать поручень на спуске, теннисный стол. А лестница около детского городка казалась не очень надежной.

На Голубинской улице, 25 корпус 2 пока еще не уложено резиновое покрытие, а монтировать его можно только при положительных температурах. Было принято решение продолжить работы, а при установке игрового городка произвести небольшие вырезы для бетонирования, чтобы восстановить покрытие позже.

На детской площадке возле дома 21 корпус 3 на Голубинской улице завышены бордюры, уже есть поломки нового городка, не закреплены скамейки. Все будет исправлено в ближайшее время.

В соответствии с наказом жителей дома 17 корпус 1 по Ясногорской улице была переоборудована лестница.

В рамках проекта "Безопасный район" возле дома 8 корпус 5 по улице Рокотова установлен "лежачий полицейский" и обновлен пешеходный переход. Работы выполнены по просьбам родителей учащихся школы №1694, и их удалось закончить к началу учебного года.

Также была проведена выездная проверка обращений жителей дома по адресу улица Айвазовского, 1. Один из жителей попросил перенести заборчик вокруг палисадника за бордюрный камень, также была озвучена просьба кронировать деревья, которые закрывают свет тем, кто живет на первом этаже.

Жители ЖСК "Янтарь" на улице Айвазовского, 2 тоже озвучили ряд вопросов, которые требуют внимания. Они пожаловались, что с детской площадки возле дома исчезли урны. Магазин на первом этаже теперь работает до часа ночи, что создает неудобства. А при строительстве скейтпарка шумные работы проводятся после 23:00, что недопустимо.

Все жалобы взяты на контроль, их устранение проконтролируют по время следующих обходов.
Фото: Ирина Гришина