Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В ЯСЕНЕВО ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ ФОРУМ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА «ДЕНЬ СОСЕДЕЙ»

7 сентября 2022 года в Ясенево по инициативе и при поддержке Совета депутатов муниципального округа в Культурном центре «Вдохновение» прошел первый форум для жителей муниципального округа «День соседей». На форуме шел разговор о мерах социальной поддержки населения, актуальных проблемах управления многоквартирными домами и жизнеобеспечения в мегаполисе, социально-экономическом развитии района и других важных темах.

Открыли мероприятие и поприветствовали гостей глава муниципального округа Ясенево Ирина Гришина и депутат Совета депутатов Евгений Деринг. Они отметили, что целью форума является укрепление связи и взаимодействия жителей района с органами местного самоуправления, общественными организациями, городскими службами и центрами. Такие мероприятия располагают к диалогу и взаимной поддержке, выявлению трудных вопросов, некоторые из которых решаются в процессе форума.

Для участников и гостей работали дискуссионная и консультативные площадки. Вопросы здравоохранения и социальной защиты осветили заведующий филиалом №1 Городской поликлиники № 134 Оксана Игнатовская, руководитель Территориального центра социального обслуживания «Ясенево», депутат Совета депутатов Татьяна Джеджея. О мерах поддержки женщин в декрете и с маленькими детьми рассказала руководитель проекта «Мама работает» ГБУ «Моя Карьера» Наталья Сивко. По теме развития образования, спорта и досуга выступили директор школы № 1694 «Ясенево» имени П.М. Фитина Николай Мансуров и директор ГБУ «Центр спорта и досуга «Атлант» Алексей Белоедов.

В арт-клубе Культурного центра проходили консультации в формате «Одного окна» специалистов государственных учреждений: ГБУ «Жилищник района Ясенево», Отдела социальной защиты населения района Ясенево, Территориального центра социального обслуживания «Ясенево», Фонда капитального ремонта МКД города Москвы, Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России, Детской городской поликлиники № 42 и Городской поликлиники № 134, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Также на вопросы участников форума отвечали депутаты Совета депутатов муниципального округа Ясенево Ольга Горохова и Ольга Шаина.

Для гостей праздника также была проведена концертная программа «Давайте дружить», организованы мастер-классы и работа полевой кухни. Для маленьких ясеневцев в большом зале Культурного центра был показан детский спектакль «Волшебное дерево».

Спасибо всем участникам и организаторам форума за интересное мероприятие, за предложения, которые мы будем реализовывать вместе с депутатским корпусом в муниципальном округе Ясенево.  

Ждем новых встреч!

Аппарат СД МО Ясенево