Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В Ясенево отпраздновали 875-летие Москвы
12.09.2022
Мероприятия ко Дню города продолжались все выходные

10 и 11 сентября в столице отмечали День города - Москве исполнилось 875 лет. Юбилей широко отметили в Ясенево, организованные Советом депутатов района мероприятия собрали тысячи жителей. В субботу в разных частях района прошли дворовые праздники - на аллее на улице Инессы Арманд, на улице Рокотова, в сквере "Поляна сказок", на Вильнюсской улице и на Новоясеневском проспекте, 12 корпус 1. Для детей провели веселые конкурсы и зрелищные шоу, от которых в восторге даже взрослые: это наука на грани волшебства!

В воскресенье в Ясенево прошел мастер-класс от доктора Александра Шишонина - он полюбился ясеневцам после совместных оздоровительных прогулок по району.

А вечером на большой сцене между улицами Тарусская и Ясногорская провели еще одно большое красочное мероприятие. Праздник открыли глава муниципального округа Ясенево Ирина Гришина и депутат Совета депутатов Елена Екжанова. Для жителей района провели фестиваль народного творчества "Наследие предков" - нечасто встретишь на улице людей в исторических костюмах! Праздничный день завершился большим концертом: выступили танцевальные и вокальные коллективы и отдельные исполнители. Было празднично, красиво, весело!

Благодарим жителей Ясенево за активное участие!
 

Фото: Ирина Гришина