Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Жители Ясенева могут принять участие в фотоконкурсе от Мосприроды
30.11.2022
СнегирьGO: Мосприрода объявляет квест с участием красногрудых птиц.

В Москве 1 декабря 2022 года стартует масштабный квест-фотоконкурс.

Главные герои – «птичьи модели». Авторы фотографий снегирей, набравших наибольшее количество лайков в соцсетях, получат призы от Мосприроды.

Мосприрода объявляет о старте масштабного квеста #СнегирьGO, приуроченного к Всемирному дню дикой природы, отмечаемому 3 марта.

В течение 3 месяцев – с 1 декабря по 28 февраля – нужно ловить в объектив самых красивых «зимних» птиц Москвы – снегирей. Фотоохоту можно вести на природных территориях столицы, у себя во дворе, в ближайшем парке или в любом другом месте.

Важно! Специалисты Мосприроды настоятельно просят при фотоохоте не беспокоить птиц, не приближаться близко и ни в коем случае не брать их в руки. К участию не допускаются фотографии, на которых кроме снегирей запечатлены люди. Давайте уважать личное пространство птиц и бережно относиться к пернатому миру.

Правила участия:

Сделайте фотографию красногрудых красавцев.

Выложите на своей странице в соцсети фото с описанием, где и когда была найдена «птичья модель».

Не забудьте добавить хештеги #Мосприрода и #СнегирьGO.

Итоги будут подведены в марте и приурочены к Всемирному дню дикой природы. Автор, чье фото наберет наибольшее количество лайков, получит крутой приз. Самые оригинальные и яркие фото будут опубликованы на сайте Мосприроды (http://mospriroda.ru/), а также на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» (@mospriroda).

С 1 декабря начинайте фотоохоту на столичных «птичьих моделей».

Источник: ГПБУ «Мосприрода»
https://vk.com/mospriroda