Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Памятная дата - начало Битвы под Москвой
05.12.2022
5 декабря памятный день - день начала Битвы под Москвой и контрнаступления советских войск.

81 год отдаляет нас от знаменательного события, переломившего весь ход Великой Отечественной войны. Именно отсюда – с ближних подступов к столице 5 декабря 1941 года наши войска начали трудный путь к Великой Победе!

В память об этом историческом событии ученики и воспитанники дошкольных учреждений школы № 1561 приняли участие в патронатной акции. Они привели в порядок территории возле памятника «Жителям села Ясенево, погибшим в годы Великой Отечественной войны» и на мемориальной зоне «Военным морякам» на улице Паустовского возле каскада прудов. Затем в память о погибших воинах возложили цветы к памятным знакам.

Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Ясенево!

Мы чтим память павших героев, защитивших наши жизни и свободу, нашу любимую Родину. Сердечно поздравляем Вас – ветеранов той Битвы и участников Великой Отечественной войны, склоняем головы пред Вашим подвигом и доблестью, благодарим Вас за счастье жить в свободной и независимой стране.

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и долголетия, веры в себя и будущее нашей России! А всем нам, вашим потомкам, мирного неба, созидательного труда, стабильности и благополучия.

Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Ясенево