Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве информирует

Сотрудники полиции Юго-Западного округа столицы задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 34-летнего жителя Подмосковья по подозрению в незаконном хранении оружия.

Предварительно установлено, что во время несения службы на Варшавском шоссе инспекторы для проверки документов остановили автомобиль марки «Мерседес». При общении с полицейскими водитель иномарки заметно нервничал, вследствие чего было принято решение произвести его досмотр. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе проведения досмотра транспортного средства полицейскими были обнаружены и изъяты 5 патронов калибра 9 мм и пистолет, который, согласно проведенному исследованию, переделан самодельным способом из газового и относится к нарезному короткоствольному огнестрельному оружию. Все изъятое пригодно для производства выстрелов.

Дознанием ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56