Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
С 30 марта по 1 апреля в Москве пройдет первая в 2023 году городская акция «День без турникетов»
29.03.2023
Все желающие смогут посетить более 140 площадок столичных предприятий, мастерских и технопарков.

Этой весной к познавательной акции присоединились 25 новых площадок Москвы. Гостей ждут на промышленных производствах, в офисах известных компаний, в творческих мастерских и научных лабораториях. Их сотрудники проведут экскурсии, в том числе с использованием оборудования дополненной реальности, и мастер-классы. Отдельные программы для юных горожан подготовили в детских технопарках.

В этом сезоне можно побывать на экскурсиях в мэрии Москвы и Московской городской Думе: увидеть исторические части зданий и прогуляться по отреставрированным коридорам. В Университете Правительства Москвы горожане протестируют VR-тренажеры, которые помогают обучать госслужащих. Так, один из образцов позволяет выступить с речью перед виртуальными слушателями и подготовиться к сложным вопросам из зала. Еще здесь расскажут о вариантах развития карьеры для молодежи и предложат поучаствовать в викторине.

Чтобы стать участником, достаточно выбрать экскурсию и зарегистрироваться на сайте проекта.

Подробности в источнике: https://icmos.ru/news/pervaya-v-etom-godu-poznavatelnaya-akciya-den-bez-turniketov-proidet-v-moskve-s-30-marta-po-1-aprelya


Источник: Информационный центр Правительства Москвы