Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
9 декабря в России отмечают День Героев Отечества
09.12.2022
Эта памятная дата была установлена 15 лет назад, когда президент России Владимир Владимирович Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Получить высокие награды Героев страны или стать кавалерами боевых орденов – это великая заслуга, которая может коснуться далеко не каждого человека. Только по-настоящему самоотверженные люди, готовые к самопожертвованию ради своего Отечества имеют право называться Героями.

К этим людям должно быть особое внимание, ведь они и есть наша национальная гордость, пример патриотизма и целеустремленности, который должен вдохновлять каждого из нас.

Это праздник в честь Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и Славы, а также всех проявивших храбрость не только на поле брани, но и в гражданской жизни.

Великий ученый, гражданин и патриот Отечества Михаил Васильевич Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Без знания своих корней, своей истории общество вымирает. Мы гордимся своими воинами, которые проявили и проявляют сегодня доблесть и отвагу, мужество и бесстрашие на полях сражений!

Мы все должны знать и уважать историю страны, наших Героев, уважать и ценить то, что отстояли и завещали нам наши предки, защищать независимость любимой России. И не смотря на трудности и преграды, санкции и запреты голос свободной России будет звучать всегда!

С праздником! С Днем Героев Отечества!

 

Глава муниципального округа Ясенево
Ирина Гришина