Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В Ясенево стартовал пилотный проект «Мой спортивный район»
26.01.2022
В шести районах Москвы стартовал пилотный проект «Мой спортивный район»

В шести районах Москвы стартовал пилотный проект «Мой спортивный район». Местных жителей районов Солнцево (ЗАО), Митино (СЗАО), Марьино (ЮВАО), Ясенево (ЮЗАО), Коптево и Бегового (САО) ждут еженедельные бесплатные тренировки на спортивных площадках рядом с домом. На занятиях можно будет научиться кататься на коньках, выполнить кардио или многофункциональную тренировку, а также заняться спортом всей семьей. Проект организован Департаментом спорта города Москвы совместно с центрами госуслуг «Мои Документы» и проектом «Здоровая Москва».

Посетить занятия смогут только защищенные от заболевания жители с QR-кодом: вакцинированные двумя компонентами, переболевшие COVID-19 за последний год или имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 2 дней.

На площадках действует единое расписание занятий для трех видов тренировок. Для взрослых по вторникам в 19.00 будут проходить многофункциональные тренировки, а по субботам в 14.00 – зимние кардиотренировки. Для семей с детьми каждое воскресенье в 14.00 будут организованы занятия по семейному спорту. Также в рамках проекта задействованы 6 катков. На льду тренировки будут проходить раз в неделю, по воскресеньям, с 16.00. Участники старше 10 лет смогут не только научиться кататься на коньках, но и освоить разные элементы и упражнения. Все занятия пройдут под руководством профессионалов – квалифицированных тренеров МОСГОРСПОРТа. Записаться и узнать подробности можно на сайте проекта moysportrayon.ru, а также во всех столичных центрах госуслуг.

Специалисты офисов «Мои Документы» расскажут подробности о проекте и помогут заполнить анкету на сайте.

Продолжительность каждой тренировки – 60 минут. Для занятий нужна спортивная форма, по возможности – эластичные ленты и вода.

Источник:
ГБУ г. Москвы «Многофункциональные центры
предоставления государственных услуг»