Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Традиционно в Ясенево прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагическим событиям в Беслане
06.09.2023
Около ста школьников старших классов, кадет, юнармейцев образовательных учреждений муниципального округа 5 сентября собрались в Детской школе искусств № 11.

Официальная часть мероприятия началась с гимна Российской Федерации. Затем глава муниципального округа Ясенево Ирина Гришина вместе с депутатами Совета депутатов Николаем Мансуровым и Антоном Николаевым обратились с приветственными словами к участникам встречи.

Почётными гостями мероприятия стали полковник Турсункулов Рустамходжа Турдихужаевич - вице-президент по связи с общественностью ассоциации группы «Вымпел», участник операции «Шторм-333» (штурма дворца Тадж-Бек), командир группы «мусульманского» батальона Главного разведывательного управления Министерства обороны СССР; Полковник Воробьев Михаил Юрьевич сотрудник СВР, участник событий в Афганистане и в странах восточной Азии, кавалер 2-х орденов Мужества.

В память о жертвах террористических атак, а также военнослужащих, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении воинского и служебного долга, была объявлена минута молчания.

Для участников памятного мероприятия был организован показ уникального российского анимационного фильма «Мы против террора».

Затем школьные команды семи образовательных комплексов приняли участие в тематическом квесте на знания основных правил безопасности и действий при возникновении ЧС.

По окончании квеста ребята выпустили в небо десятки белых шаров в память обо всех погибших в террористических актах, всех тех, кто погиб, при исполнении служебного долга!