Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В среду, 8 июня в 15:00 образовательный комплекс «Юго-Запад» открывает Экологический центр!
06.06.2022
Его основные задачи - популяризация профессии "эколог", развитие современного "экологического" мышления у детей и взрослых, сознательного и бережного отношения к природе и окружающей среде.

Экологический центр откроют в отделении "Академическое" по адресу ул. Дмитрия Ульянова, дом 26, корпус 1.

В день открытия в центре пройдут мероприятия для людей всех возрастов. Принять участие можно в:

- игре "Экодозор" - для школьников 8-9 класса. Игра пройдет на территории комплекса, а проведут ей студенты ОК "Юго-Запад". Во время игры школьники освоят эффективные навыки коммуникаций и обратной связи, а также групповой стратегии принятия решений и все это во время изучения актуальных экологических проблем.

- мастер-классе по установке палатки в актовом зале. Все желающие смогут собрать настоящую палатку, а также познакомятся с основными правилами участия в походе и узнают о планируемых походах Экоцентра.

- лекциях и экоуроках. Для взрослых проведут "лекцию о важном" на тему "Отходы в городе. О новом в законодательстве". Специалисты расскажут о последних нововведениях города в сфере утилизации отходов, а также о практических навыках сортировки отходов.

Для детей дошкольного возраста состоится экоурок "Как прекрасен этот мир!". Дети познакомятся с типичными обитателями городов из мира животных и растений, выберут своего любимого обитателя городских джунглей, в которого смогут перевоплотиться посредством аквагрима.

Чтобы принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться здесь https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfrpiZJhCInV5NFvu0nF2Te2myh0dXQVOVqABoquU9HpXAoKg/viewform