Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
33 ГОДА СО ДНЯ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА
15.02.2022
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Демократической Республики Афганистан

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Демократической Республики Афганистан. Памятная дата установлена в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Сегодня в честь этой даты во многих российских городах проходят торжественные и памятные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

Традиционно в муниципальном округе Ясенево у Поклонного креста воинам-россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества, возле храма Покрова Пресвятой Богородицы, глава муниципального округа Ясенево Ирина Гришина вместе с членами Общественной организации воинов-интернационалистов Ясенево, представителями администрации района и членами молодежной палаты отдали дань уважения участникам тех, несомненно, героических событий.

Разделяя незатихающую боль утраты с теми, кто потерял в афганской войне своих друзей, родных и близких, участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших воинов, возложили цветы к памятному знаку.