Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
30 октября в муниципальном округе Ясенево состоялось очередное заседание Совета депутатов

В соответствии с Законом города Москвы № 39 «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве» и Уставом муниципального округа Ясенево депутатами Совета депутатов был рассмотрен и принят за основу проект решения Совета депутатов муниципального округа Ясенево «О бюджете муниципального округа Ясенево на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». Публичные слушания по проекту решения назначены на 12 декабря 2023 года. А также, было принято решение об осуществлении внешней проверки Контрольно-счетной палатой Москвы годового отчета исполнения бюджета муниципального округа Ясенево за 2023 год. В соответствии с принятым решением аппаратом Совета депутатов будет направлено соответствующее обращение в адрес КСП Москвы.

Также депутатами был утвержден перечень местных праздничных и социально-значимых мероприятий муниципального округа Ясенево, которые запланированы к проведению в 2024 году. Перечень был сформирован на основе предложений общественных районных организаций и жителей района.

Рассмотрев обращение Департамента СМИ и рекламы г. Москвы Совет депутатов частично согласовал проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать».

В преддверии празднования Дня района Ясенево депутатами Совета депутатов также были рассмотрены предложения о награждении уважаемых жителей района, представителей организаций и учреждений, внесших большой вклад в развитие местного самоуправления, почетными грамотами, знаками и дипломами.

В заседании Совета депутатов приняли участие заместители главы управы района Ясенево Наталья Охотина и Дмитрий Семейкин, помощник Черемушкинского межрайонного прокурора Валерия Баронова, жители района Ясенево.

Напоминаем, что с решениями, принятыми Советом депутатов, можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа Ясенево http://www.moyasenevo.ru/.

Аппарат СД МО Ясенево