Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
Филиал № 2 Детской городской поликлиники № 42 вошел в ТОП-10 поликлиник
02.11.2023
Медицинские учреждения оценивали родители маленьких пациентов, результаты их опроса можно увидеть на сайте столичного Департамента здравоохранения.

В Москве опубликовали обновленный рейтинг детских поликлиник. Его составили на основе опроса родителей маленьких пациентов, которые оценили, насколько медорганизации следуют принципам работы городских поликлиник, разработанным с учетом обсуждения в профессиональных и пациентских сообществах. Новая система включает создание комфортных условий и доброжелательной атмосферы в поликлиниках, ответственное отношение медперсонала к обязанностям, доверие между пациентом и врачом и многое другое. 

По итогам обновленного рейтинга в ТОП-10 поликлиник вошел Филиал № 2 Детской городской поликлиники № 42, расположенный по адресу: улица Ясногорская, дом 3А.

В исследовании приняли участие более 15 тысяч москвичей. Они получили на электронную почту ссылку на анкету. Вопросы составлялись таким образом, чтобы можно было оценить медорганизацию в соответствии с принципами московской поликлиники. В список критериев вошли пациентоориентированность, доверие, профессионализм, доброжелательность, командная работа, уважение. Кроме того, горожан попросили дать оценку уровня доверия специалистам и удовлетворенности визитом в поликлинику.

Результаты оценки всех детских поликлиник города опубликованы на сайте столичного Департамента здравоохранения. Там же можно подробнее ознакомиться с тем, какой системы ценностей придерживаются в работе московские организации амбулаторного звена.

Источник: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/7305.html