Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
В Ясенево прошли торжества ко Дню Победы
В преддверии Дня Победы в Ясенево прошли памятные мероприятия с участием ветеранов, почетных жителей района, депутатов, учащихся местных школ, кадет, юнармейцев.

Ежегодно в нашем районе проходит военно-патриотическая акция "Тропа Памяти и Славы" - участники этого движения ухаживают за памятниками, мемориальными досками и захоронениями участников, военачальников времен Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Сегодня те, кто пришел на памятные мероприятия,   посетили такие мемориалы в Ясенево и возложили к ним цветы.

Также в нашем районе прошел "Бессмертный полк района Ясенево". Участники двигались торжественной колонной от Новоясеневского проспекта до прудов на улице Паустовского. Многие принесли портреты своих родных - героев Великой Отечественной войны.  

Торжества завершились праздничным чаепитием для ветеранов и тружеников тыла, в котором приняли участие депутаты Аппарата совета депутатов Ясенево и глава муниципального округа Ирина Гришина. Живое общение со свидетелями тех событий заставляет в очередной раз удивиться оптимизму и жизнелюбию людей, которые пережили страшную войну.