Логотип муниципального округа Ясенево
117463, г. Москва, проезд Карамзина,
д. 13, корп. 1
Тел.: +7 (495) 423-43-22
На пересечении проезда Карамзина и улицы Инессы Арманд появился рекреационный центр «Детский автогородок»
11.11.2022
На месте гаражей, обустроили площадку для углубленного изучения правил дорожного движения для маленьких пешеходов.

На окраине Битцевского леса создали локальный рекреационный центр «Детский автогородок». Здесь обустроили площадку для углубленного изучения правил дорожного движения для маленьких пешеходов и будущих водителей на районном, окружном или городском уровне. На площадке можно проводить занятия с детьми в возрасте от трех до 12 лет.

Локальный рекреационный центр «Детский автогородок» разместили здесь, поскольку в пределах 0,5–2 километров находится несколько школ и детских садов. Оборудование для автогородка произведено в России с использованием высококачественных отечественных материалов и комплектующих, которые не имеют зарубежных аналогов. Его разработали в тесном сотрудничестве со специалистами ГИБДД, ведущими педагогами и детскими психологами.

Стационарный автогородок, представляет собой имитацию дорог с разметкой и элементами городской инфраструктуры. Площадка площадью 640 квадратных метров оборудована проезжей частью, тротуарами, островками безопасности, регулируемыми и нерегулируемыми перекрестками, дорожными и пешеходными светофорами, путевыми знаками, железнодорожным переездом, искусственной неровностью, макетами школы и остановки общественного транспорта.

Все элементы автогородка пропорционально уменьшены — это позволит улучшить видимость, понимание и правильное восприятие детьми дорожной ситуации.

«Детский автогородок» позволит сформировать правильное представление о безопасном поведении на дороге, заложить основы для принятия решений в условиях дорожного движения, выработать быструю и адекватную реакцию в разных ситуациях, воспитать культуру и взаимное уважение к другим участникам движения у юных водителей и пешеходов.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы
https://www.mos.ru/news/